Танец, который может изменить жизнь

Многие люди хотели бы заниматься танцами по-настоящему. Однако одним мешает робость, другим то, что в городе поблизости нет хорошей студии. Тем не менее, многому можно научиться, если захотеть.

Так, например, открыть в себе талант можно в студии клуба спортивного танца Триумф, которая знаменита своими различными направлениями школы танца.

Хотите танцевать бальные или танго? Увлекаетесь сальсой и стрейчингом? Обожаете Hip hop и контемп? Тогда необходимо идти прямо сюда. Тут сумеют научить любого, кто любит пластику тела и умеет слушать музыку.

Другие преимущества занятий танцами:
• Подтянется фигура;
• Улучшится осанка;
• Здесь научат правильным движениям;
• Помогут поверить в себя.

Последнее, скорее всего самое главное, ведь в танце раскрывается личность. И, даже если до этого человек был белой вороной, то научившись хорошо танцевать он, словно сбросит оковы условности и сделает первый шаг навстречу новой жизни.

Научиться танцевать можно как в детстве, так и в зрелом возрасте. Главное, это желание заниматься. Обязательно уточните с педагогом, какое именно направление стоит развивать. Понятно, что чем старше человек, тем сложнее ему будет изучать стиль, например уличных танцев. Хотя не бывает правил без исключения.

Школа также проводит постановку танца к торжеству, и, если готовится свадьба, выпускной, первый бал, то тут научат как правильно себя подать. Занятия проводятся в дружелюбной атмосфере, тут каждый ощущает себя частичкой единого влечения к красоте и пластике.

Почему именно танцы


Человек старается выразить себя по-разному. Одни через спорт или танцы. Не отталкивайте от себя мысль, что это поздно или не подходит, просто попробуйте и почувствуйте ощущение полета.

Танец помогает расслабиться, снять напряжение, выразить эмоции, ведь не зря так много направлений существует. Он дарит непревзойденную возможность выразиться за счет движений.

Например, если взять танго, то танец помогает мужчину почувствовать себя настоящим джентльменом, а даму учит слушаться партнера. Именно умение доверять друг другу, открываться в паре делает танго таким страстным и завораживающим.

Танцы помогают снять стресс и тревогу, лечат от бессонницы и депрессии, причем не важно, сколько танцорам лет. Тут все могут учиться и получать истинное удовольствие от своих действий. Возрастает уверенность в себе, повышается самооценка, люди приобретают смысл в жизни, вот, что дают танцы.

Для более юных подходит стрейчинг. Он снимает усталость и стресс, помогает улучшить координацию, дает нагрузку на мышцы. Такой вид танца сродни со спортом. Улучшается координация, нормализуется кровообращение. Это особенно полезно при сидячем образе жизни.

Классика – это бальные танцы. Именно они считаются эталоном в данном виде искусства. Зажигательные и яркие, они делятся на две программы: европейскую и латиноамериканскую. Если первая более спокойная, то вторая - это просто взрыв эмоций.

Приходите на занятия, не пожалеете. Это лучшее, чем можно заняться в свободное время. Танцуйте сами и научите детей. Поверьте, танец может изменить всю жизнь однажды.